С краткою Записью 5задание Реши задачи при помощи уравнения. 660 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два ав- а) Из двух портовых городов, расстояние между которыми томобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? а) длоо На​

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Пошаговое объяснение:

Из двух портовых городов, расстояние между которыми 660 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного автомобиля - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

Скорость второго автомобиля = х км/ч

(90 + х) * 4 = 660

90 + х = 660 : 4

90 + х = 165

х = 165 - 90

х = 75

Скорость второго автомобиля = (х) = 75 км/ч

Ответ: 75 км/ч