6х (4х-7) - 12 (2х²+1) Решите пожалуйста с полными объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

  • x =  \frac{ - 2}{7}
Отвечает Бочкарев Анатолий.
6x(4x-7)-12(2x^2+1)=6(x•(4x-7)-2(2x^2+1))(вынесли за скобки общий множитель 6)=6(4x^2-7x-2(2x^2+1))(распределили x через скобки)=6(4x^2-7x-4x^2-2)(распределили -2 через скобки)=6(-7x-2)(так как сумма двух противоположных величин равна нулю, то удаляем их из выражения - в данном случае это 4x^2 и -4x^2)

Ответ: 6(-7x-2)

P.S. знак ^ обозначает, что после него идёт степень
P.P.S. буду благодарен за лучший ответ)