Треть неизвестного числа равна 8.Чему равно неизвестное число?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть x - наше условное неизвестное число, треть от него это 8.

Тогда x/3=8, чтобы найти x, нужно 3*8=24

Проверяем и подставляем:

x/3=8
24/3=8

Отвечает Шалин Александр.

Ответ:3*8=24

Пошаговое объяснение: