Два класса посадили 258 деревьев. Первий класс посадили деревьев в 2 раза больше второго.Солько

деревьев посадил каждый класс в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.
Ответ:86и 172
х+2х=258
3х=258
х=258:3
х=86д перв
86*2=172д втор кл

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исупова Даша.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый класс посадил х деревьев, а второй 2х. Всего ученики посадили (х+2х) или 258 деревьев. Имеем уравнение.

2х+х=258.

3х=258

х=258/3

х=86.

Первый класс посадил 86 деревьев.
Сколько деревьев посадил второй класс?
86*2=172 (дерева)

Ответ: 86 деревьев и 172 дерева.