Вася Пришел С Цветами Домой, Было всего 34 цветка: Розы, Тюлпаны, Фиалки. Роз было 23 штуки,

Тюлпанов На 3 меньше чем Фиалок, А фиалок все остальные цветы. сколько Фиалок принес Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Всего 34цветка

23-роз

34-23=11 тюльпанов и фиалок вместе

Тюльпаны-х

Фиалок-х+3

х+3+х=11

2х=11-3

2х=8

х=8:2

х=4-тюльпанов

4+3=7-фиалок

Ответ:роз-23,тюльпанов-4,фиалок-7