Длина прямоугольника равна 40см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

S = 320 см²

Пошаговое объяснение:

1) 40 : 5 = 8 (см) - ширина

2) S = a · b

S = 40 · 8 = 320 (см²)

1 0