Сторона квадрата9√2.Найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Найдём диагональ квадрата по его стороне:

 \sqrt{2}  \times 9 \sqrt{2}  =  \sqrt{2}  \times  \sqrt{162}  =  \sqrt{324}  = 18