Телефон который стоил 12000 сомов 2 месяца назад, подешевел, и сейчас стоит 10200 сомов, на сколько

процентов подешевел телефон? Покажите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

12 000 = 100%

10 200 = x%

\frac{10 200 * 100}{12 000} = 85

100-85 = 15%

Телефон подешевел на 15%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коктыш Богдан.

Ответ:

Телефон подешевел на 15%