ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . В магазин привезли 31 ящик апельсинов по 17 кг в каждом. Один килограмм стоит

5 руб. Сколько стоят все апельсины? Сколько килограммов апельсинов осталось, если в первый день продали на 1645 руб?​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

Ответ:

Осталось 198 килограммов апельсинов

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько килограммов апельсинов привезли: 31*17=527

Теперь узнаем, сколько килограммов апельсинов продали: 1645/5=329

Теперь вычислим, сколько килограммов апельсинов осталось: 527-329=198

2 0
Отвечает Булкин Антон.

Пошаговое объяснение:

1. 31*17=527(кг)-всего в ящиках

2. 527*5=2635(руб)- общая стоимость

3. 2635-1645=990(кг)

4. 990-527=463(кг)

ответ: 2635 рублей стоят все апельсины, 463 кг осталось

1 1