1.5 × ( -2.8 + 1.4 ) - 2.1 ÷ (-140) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

1.5 * ( -2.8 + 1.4 ) - 2.1 : (-140)\\1)-2.8+1.4=-1.4\\2)1.5*(-1.4)=-2.1\\3)2.1:(-140)=-0.015\\4)-2.1-(-0.015)=-2.1+0.015= -2,085

В первую очередь выполняются умножение и деление, потом сложение и вычитание, если действия одного порядка идут одно за другим, то они выполняются в порядке очереди слева направо.

Если при записи математического выражения используются скобки, то в первую очередь выполняются они