0,2(5у-2)+0,3(5у-2)=0,3(2у-1)+1,2Прошу помощи мирных жителей​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

y-0,4+1,5y-0,6=0,6y-0,3+1,2

2,5y-1=0,6y+0,9

2,5y-0,6y=0,9+1

1,9y=1,9

y=1

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

0,2(5у-2)+0,3(5у-2)=0,3(2у-1)+1,2

у-0,4+1,5у-0,6=0,6у-0,3+1,2

у+1,5у-0,6у=1,2-0,3+0,4+0,6

1,9у=1,9 | : 1,9

у=1

Ответ: у=1