1)доблестный полицейский василий рогов каждый день спасает по 5 мирных жителей. сколько мирных

жителей он сможет спасти за 20 дней? 2)для работы под землей трем шахтерам необходимы специальные костюмы. на каждую куртку такого костюма пошло 3 м ткани, а на каждые брюки-2 м. сколько всего ткани пошло на эти костюмы? 3)в кружке рисования занимается 10 мальчиков,а девочек на 2 больше. сколько всего детей занимаются в кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.
1 задача: 20•5=100 человек. 2задача:1)3+2=5(м) на 1 шахтёра. 2)5•3=15(м) на 3 шахтёра 3 задача:1)10+2=12(ч) девочек 2) 10+12=22(ч) всего детей