За сутки 3 березы и 2 евкалипта вместе поглащают 760 литров воды .Одна береза поглощает 40 л воды.

Сколько литров воды поглощает один евкалипт за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ересько Елизавета.
1)3*40=120л три березы за сутки; 2) 760-120=640л два евкалипта.3)640:2=320л один евкалипт
Отвечает Руденко Виктория.
40×3=120(л) воды поглощают три берёзы
760-120=640(л) поглощают два эвкалипта
640÷2=320(л) поглощает один эвкалипт