-2/9x=18 давайте по шустрому пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ:

-81

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти неизвестный множитель , надо произведение разделить на известный множитель.

 \displaystyle -  \frac{2}{9} x = 18 \\ x = 18 \div ( -  \frac{2}{9} ) \\ x =  - 18 \times  \frac{9}{2}  \\ x =  - 9 \times 9 \\ x =  - 81

Отвечает Сидорова Ангелина.

Ответ:

-2/9x=18

x= 18: (-2/9)

x=-81