в школе 2/5 всех мальчиков и 5/7 всех девочек ходят в кружок. причем известно что кол-во мальчиков

и девочек в кружке одинаково. какая доля учеников всех повсецает этот кружк

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

Ответ:

Честно не уверена,но надеюсь правельно....

Пошаговое объяснение:

2/5+5/7=(приводим к общему знаминателю),=14/35+25/35=39/35=одна целая четыре тридцатьпятых)))))

надеюсь помогла

Отвечает Демидов Илья.

1.сколько девочек занимаются в секциях.

140:4•3=105человек

2.сколько мальчиков занимаются в секциях.

180:6•5=150человек

З.сколько девочек и мальчиков занимаются в секциях.

105+150=255человек

4.сколько учащихся не занимаются в секциях.

140+180-255=65человек