Упростить выражение (12а³-6а²b)÷(6a²)(45x⁴y+5x²)÷(5x²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пошаговое объяснение:

(12а³- 6a²b)÷(6a²)=6a²×(2a - b)÷(6a²)=2a-b

(45x⁴y+5x²)÷(5x²)=5x²(9x²y+1)÷(5x²)=9x²y+1