2. Чому дорівнює повна площа поверхні кубо, якщо йогооб'єм 512 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a - ребро куба

8³ = 512

a = 8 см

8 * 8 = 64 см² - площадь 1 грани куба

6 * 64 = 384 см² - площадь полной поверхности куба

Отвечает Погасий Артем.

\sqrt[3]{512} = 8 (см) - ребро куба

8^{2} = 64 (см²) - S одной грани куба

64 * 6 = 384 (см²) - S поверхности куба

Ответ: 384 см²