Помогите пожалуйста 1.пусть задумали число х. Прибавив к нему 8,получили х+8,что по условию

задачи составляет 33.Составим и решим уравнение.2.Задумали число,умножили его на 7,к произведению прибавили 12 и получили 56 .Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Пошаговое объяснение:

пж сделай лучшим ответом


Отвечает Галимова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1. х+8=33

х=33-8

х=25

-----------------

25+8=33

33=33

2. 7х+12=56

7х=56-12

7х=44

х=44÷7

х=6 2/7

------------------

7 × 6 2/7 + 12 = 56

7 × 44/7 + 12 = 56

44 + 12 = 56

56 = 56