Ребята одновременно начали подниматься на горную смотровую площадку. Настя поехала на подъёмнике, а

Серёжа — на велосипеде. Путь в 3600 м Настя преодолела со скоростью 300 м⁠/⁠мин и оказалась на смотровой площадке за 18 мин до начала заката. Какой путь преодолел Серёжа, если он ехал со скоростью 200 м/мин и добрался до смотровой площадки как раз к началу заката? (задача должна быть в 3 действия!)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

1) 3600 : 300 = 12 (мин) - Время пути Насти

2) 12 + 18 = 30 (мин) - Время пути Серёжи

3) 200 * 30 = 6000 (м) - Длина пути Серёжи

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ:

72 минуты

Пошаговое объяснение:

Определим, сколько времени затратил мальчик, на путь до станции:

3600 : 100 = 36 мин - понадобилось мальчику чтобы добраться до станции.

Теперь посчитаем, какое время понадобилось мальчику на путь обратно со станции:

3600 : 90 = 40 мин - времени понадобилось на обратный путь.

Теперь мы можем определить, сколько времени мальчик затратил на весь путь туда и обратно:

40 + 36 = 72 мин.

Ответ: на весь путь мальчик затратил 72 минуты.