Число 120 уменьшили на 3/4, а затем полученное число увеличили на 5/6. Какое число получилось?

решите задачу пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:120 1/12

Пошаговое объяснение:

120-3/4+5/6= 119 4/4-3/4=119 1/4=119 1/4+5/6=120 1/12