№1. Число 250 увеличили на 10%, затем то что получилось увеличили на 20%. Какое число получилось в

итоге? №2. Число 480 уменьшили на 15%, затем то что получилось уменьшили на 25%. Какое число получилось в итоге? №3. Стоимость кондиционера составляет 115000тг. Стоимость его установки составляет 14% от его стоимости. Во сколько тенге обойдется покупка двух одинаковых кондиционеров вместе с установкой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Ваня.

Ответ:

№1. Если вы увеличите 250 на 10%, то получите 250 * 1,10 = 275. Если затем вы увеличите 275 на 20%, то получите 275 * 1,20 = 330. Таким образом, конечный результат равен 330.

№2. Если вы уменьшите 480 на 15%, то получите 480 * (1 - 0.15) = 408. Если затем вы уменьшите 408 на 25%, то получите 408 * (1 - 0.25) = 306. Таким образом, конечный результат равен 306.

№3. Стоимость установки одного кондиционера составляет 115000*0,14 = 16100тг. Таким образом, общая стоимость покупки и установки одного кондиционера составляет 115000 + 16100 = 131100тг. Следовательно, общая стоимость покупки и установки двух кондиционеров составляет 131100*2 = 262200тг.