Сторона квадрата равна 10. Найдите его площадь. (с подробным объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

Умножаешь две стороны квадрата

Sкв.=a×b

Sкв.=10×10

Отвечает Михеева Мария.

Площадь квадрата находится по формуле

S = a × a

где a - сторона квадрата; S - площадь;

Для решения таких задач нужно вместо "а" написать цифру которая у тебя дана в условии задачи (тоесть 10)

получается:

S(площадь) = 10 × 10

если посчитать на калькуляторе 10 × 10 получается 100, тоесть S (площадь равна) 100