1. Выпишите числа, которые есть в таблице умножения. 12, 13, 24, 27, 31, 37, 42, 47, 54. 2.

Выполните деление с остатком, записывая в строчку, и сделай проверку. 49:8 89:23 32:5 16:32 3. Выполните деление с остатком, записывая в столбик. 65:9 26:7 15:4 28:6 19:3 4. Решите задачу. Сколько платьев можно сшить из 29 м ткани, если на каждое платье идет по 3 м? 5. Выпишите верно решенные примеры. 78:8=9 (ост. 5) 49:3=15 (ост. 4) 37:7= 5 (ост. 2) 64:7=9 (ост. 1) 6. Вставьте пропущенные числа :7=6 (ост. 5) 41; ...=5 (ост. 6) :5=8 (ост. 3) 18: ...=2 (ост. 4) ... 7. Число разделили на 8, напишите, какие остатки могут быть.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 12, 24,27, 42, 54;

2).49 : 8 = 6 (ост.1)                                               6 * 8 + 1 = 49

    89 : 23 = 3 (ост.20)                                         23 * 3 + 20 = 89

    32 : 5 = 6 (ост.2)                                              6 * 5 + 2 = 32      

     16 : 32 = 0,5                                                     0,5 * 32 = 16

3). 65 : 9 = 7 (ост.2)  

    26 : 7 = 3 (ост.5)

    15 : 4 = 3 (ост.3)

    28 : 6 = 4 (ост.4)

    19 : 3 = 6 (ост.1).

4). 29 : 3 = 9 (ост.2)

Ответ: можно сшить 9 платьев, остаток ткани 2 метра.

5).  49 : 3 = 15 (ост. 4)  

     37  :7 = 5 (ост. 2)

     64 : 7 = 9 (ост.1)

6). 47 : 7 = 6 (ост. 5)

    41 : 7 = 5 (ост. 6)

     43 : 5 = 8 (ост. 3)

     18 : 7 = 2 (ост. 4)  

7).   остаток -  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;