Водитель получил бонус в размере 240 евро от туристической компании ''Блокпост'' за разумную

экономию бензина. На 1/8 этой премии он купил обувь в Литве, а на половину оставшихся денег — куртку в Польше. Сколько евро осталось водителю от полученного бонуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

Ответ:

осталось 210 евро .

Пошаговое объяснение:

1/8 от 240 это 30.240-30 =210

Отвечает Костромитинова София.

Відповідь:

105евро

Покрокове пояснення:

240/8*1=30 на обувь

240-30=210 осталось

210/2=105 на куртку в польше