2. Ширина прямоугольника равна 51 см, что составляет 17/20 длины. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

s = 3060

Пошаговое объяснение:

Найдём длину прямоугольника:

51 \div  \frac{17}{20}  =  \frac{51}{1}  \times  \frac{20}{17}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{20}{1}  = 60

Теперь найдём площадь:

s = 51 \times 60 \\ s = (50 + 1) \times 60 = 3000 + 60 = 3060