5у+у+6у+30=18 это уравнение дайте на него ответ пж через 30 минут передача.Дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

y=-1

Пошаговое объяснение:

5y+y+6y+30=18

5y+y+6y=18-30

12y=-12

y=-1

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

- 1

Пошаговое объяснение:

5у+у+6у+30=18,

5у+у+6у=18-30,

12у= - 12,

у=- 1