в январе утюг стоил 2.600 руб в феврале он подешевел на 15% А в марте ещё на 10% сколько рублей

стал стоить утюг после удешевления в марте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

цена после удешевления в феврале:

2600 - (2600/100 · 15) = 2600 - (26 · 15) =

= 2600 - 390 = 2210 руб.

цена после удешевления в марте:

2210 - (2210/100 · 10) = 2210 - (22,1 · 10) =

= 2210 - 221 = 1989 руб. - это ответ.

Отвечает Филдов Аммаль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 1 00 = 0,15

10% = 10 : 1 00 = 0,1

1) 2600 - (2600 * 0,15) = 2600 - 390 = 2210 (руб) - цена после скидки в 15%

2) 2210 - (2210 * 0,1) = 2210 - 221 = 1989 (руб) - цена в марте