Во сколько раз дробь 2/3 больше 1/3 .пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Чтобы узнать во сколько раз одна дробь больше другой,нужно разделить большую дробь на меньшую

При делений дробей переворачивая вторую дробь и меняя знак на умножение,сокращаем дроби :

2/3÷1/3= 2/3×3/1= 2/1×1/1= 2/1=2

(сократили 3 в знаменателе первой дроби 2/3 , и 3 в числителе второй дроби 3/1)

Таким образом, дробь 2/3 в 2 раза больше дроби 1/3