16 2/7-3 5/7 Помогите пожалуйста решить, с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Відповідь:

2\frac{3}{7}

Покрокове пояснення:

16\frac{2}{7} -3\frac{5}{7} =\frac{16*2}{7} -\frac{3*5}{7} =\frac{32}{7} -\frac{15}{7} =\frac{32-15}{7} =\frac{17}{7}=2\frac{3}{7}