Сумма трёх последовательных натуральных чисел меньше числа 125 на 29единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.

Ответ:

31,32,33

Пошаговое объяснение:

Полагаю, что надо найти эти числа.

н+н+1+н+2=125-29

3н=93

н=31

Отвечает Дубровина Ира.
1) 125 - 29 = 96 - сумма трех последовательных чисел.
2) 96 : 3 = 32 - среднее из трех последовательных чисел
3) 32 - 1 = 31 - число, предыдущее числу 32
4) 32 + 1 = 33 - число, следующее за
числом 32.

31; 32; 33 - три последовательных числа

Ответ: 31; 32; 33.

ПРОВЕРКА
1) 31 + 32 + 33 = 96
2) 96 + 29 = 125 - исходное число.