№1181 1) 5|х-2|-6=4+3|х-2|; 2) 3|х+1|+4=5|х+1|-6; 3)7+4|х-1|=9|х-1|-8. Помогите пожалуйста:3


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

1) 5|х-2|-6=4+3|х-2|

  5|x-2|-3|x-2|=4+6

  2|x-2|=10

  |x-2|=10:2

  |x-2|=5

  x-2=5     и    x-2=-5

  x=5+2          x= -5+2

  x₁=7             x₂= -3

 

2) 3|х+1|+4=5|х+1|-6

   3|x+1|-5|x+1|=-6-4

   -2|x+1|= -10

    |x+1|= -10:(-2)

    |x+1|=5

    x+1=5     и    x+1=-5

    x=5+1           x= -5-1

   x₁=6              x₂= -6

3) 7+4|х-1|=9|х-1|-8

   4|x-1|-9|x-1|=-9-7

   -5|x-1| = -16

    |x-1|= -16:(-5)

   |x-1|= 3,2

   x-1=3,2    и    x-1= -3,2

   x=3,2+1          x= -3,2+1

  x₁=4,2            x₂= -2,2