Решить уравнение. Х*3-178=1181. 987-(Х+257)=562. Х :6+896=1057. Х: 9*3=1368


Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.

Х·3-178=1181
3х=1181+178
3х=1359
х=1359:3
х=453

987-(х+257)=562
х+257=987-562
х+257=395
х=395-257
х=138

х:6+896=1057
х:6=1057-896
х:6=161
х=161·6
х=966

х:9·3=1368
х:9=1368:3
х:9=456
х=456·9
х=4104