-8(5x-7)+6(8x-3)-3x+18=-44


Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.

-8 · (5х - 7) + 6 · (8х - 3) - 3х + 18 = -44

-40х + 56 + 48х - 18 - 3х + 18 = -44

(48х - 40х - 3х) + (56 - 18 + 18) = -44

5х + 56 = -44

5х = -44 - 56

5х = -100

х = -100 : 5

х = -20