из Петропавловска до Нурсултана легковой автомобиль за 6 часов а грузовая машина за 9 часов Найдите

расстояние между Петропавловском и султаном если скорость грузовой машины на 50 км ч меньше скорости легкового автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x -скорость легкового автомобиля

x-50 -скорость грузовой машины

9*(x-50) = 6x

9x - 450 = 6x

9x - 6x = 450

3x = 450

x = 450:3

x = 150км/ч скорость легкового автомобиля

150*6 = 900км расстояние между Петропавловском и Нурсултаном