Даша и Маша пропалывают грядку за 12 минут, а одна Маша за 20 минут. За сколько минут пропалывает

грядку одна Даша.

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.

Ответ:

x = 30

Пошаговое объяснение:

1/20 + 1/x = 1/12

120/20 + 120/x = 120/12

6 + 120/x = 10

120/x = 4

x = 120/4

x = 30