Задачи на совместную работубрат может прополоть грядку за 30 мин а его младшая сестра за 60

мин:1)какую часть грядки пропалывает за 1 мин брат?2)какую часть грядки пропалывает за 1 мин сестра?3)какую часть грядки пропалывают они за 1 мин работая вместе?4)за сколько минут брат с сестрой пропалывают грядку, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Александр.
1:30=1/30 часть пропалывает брат за 1 мин
1:60=1/60 часть пропалывает сестра за 1 мин
1/30+1/60=1/20 часть пропалывают вместе за 1 мин
1:1/20=20 мин
======================================