40 юношей и девушек приняли участие в школьных спортивных соревнованиях студент участвовал.

Мальчиков в 1,5 раза больше, чем девочек. сколько мальчиков, сколько девочек участвовало? срочно даму 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

Ответ:

24 мальчика 16 девочек

Пошаговое объяснение:

x+1,5x=40

2,5x=40

x=40:2,5

x=16

16*1,5=24

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

16 девочек 24 мальчика

Пошаговое объяснение:

х+1,5х=40

2,5х=40

х=40÷2,5

х=16 девочек

16×1,5=24 мальчика