В городе было построено на 147 квартир больше, чем планировалось. , Оказалось, что план был

превышен на 3 %. Сколько квартир планировалось построить? Ответ: Планировалось построить Квартир.Пожалуйста помогите​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.

Ответ:

4900

Пошаговое объяснение:

пусть планировали построить х квартир.

тогда 147 квартир перевыполнение плана от х на 3%.

составим пропорцию

147  3%

х      100%

х/147=100/3

x=147*100/3=4900

1 0