Какова длина прямоугольника, если она больше ширины на 5 см, а периметр равен 25 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Коржунова Наргиза.

Ответ:

2(х+х+5)=25

2(2х+10=25

4х=15

х=3,75(ширина)

3,75+5=8,75