Реши задачу в два действия . Петя поймал 3 карася,а ершей на четыре больше .Сколько всего рыб

поймал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Караси - 3

Ерши - на 4 > (больше) чем карасей

То есть

1) 3+4 = 7 (количество ершей)

НА это + (сложение) или - (вычитание)

В это / (деление) или * (умножение)

2) 3+7=10 (количество всех рыб)

Ответ: 10

Отвечает Евсеев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3+4=7(р)-ершей

2)7+3=10(р)

Ответ:10 рыб всего.