Спростить выраз и обчислить эго значения 0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x+y) если x=3 , y=-4,5-⅝(3,2m -

1⅗n)-7,2(-4/9m + 2,5n)Eсли m=-10 , n=-0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

1)=0,5*1,6x-0,5*6,4y-2,4*1,5x-2,4y=0,8x-3,2y-3,6x-2,4y=-2,8x-5,6y

Если х=3; у=-4, то -2,8*3-5,6*(-4)=-8,4+22,4=14