Помогите пожалуйста Спростить выраз -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) обчислить его значение пры

x=15,22

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

Ответ:

-3(1,2x - 2) - (4 - 4,6x) + 6(0,2x - 1) = 2,2x - 4 = 2,2 * 15,22 - 4 = 29,484

Пошаговое объяснение:

-3(1,2x - 2) - (4 - 4,6x) + 6(0,2x - 1) = -3,6x + 6 - (4 - 4,6x) + 1,2x - 6 =

= -3,6x - 4 + 4,6x +1,2x = 2,2x - 4 = 2,2 * 15,22 - 4 = 29,484