Решите уравнение после скобок равно 4 это уравнение можно пж решение пошагово срочно надо дам 15

балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

Ответ:

(2-x)²-x(x+1,5)=4

(a-b²=a²-2ab+b²

4-4x+x²-x*(x+1,5)=4

4-4x+x²-x²-1,5x=4

4-4x-1,5x=4

-4x-1,5x=0

-5,5x=0

x=0