Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ, формулы которых: Cu(NO³)2, H²S, Na²O​


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

Mr(Cu(NO3)2)= 64+ 14*2+16*6=188

Mr(H2S)=2*1+32= 34

Mr(Na2O)=23*2+16=62