Найдите площадь прямоугольника со сторонами 4 7/10 и 8 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Формула для нахождения площади прямоугольника :

\bf\large \: s = a \times b

Где a и b -стороны прямоугольника

Подставляем значения:

 \\  \\ s = 4 \frac{7}{10}  \times 8 \frac{1}{2}   =  \frac{47}{10}  \times  \frac{17}{2}  =  \frac{799}{20}  = 39 \frac{19}{20}

При умножений дроби сокращаем , в данном примере ничего не сокращается,тогда просто перемножаем числители и знаменатели дробей

И представляем ответ в виде смешанной дроби

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S прям = а * b, где :

а - длина

b - ширина

а = 4. 7/10 ед.

b = 8. 1/2 ед.

S = 4. 7/10 * 8. 1/2 = 47/10 * 17/2 =

799/20 = 39. 19/20 ед² или 39,95 ед²