Расчитать 2/3 от числа 5000


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

Ответ:

2/3 от числа 5000  равно   \displaystyle \boldsymbol { 3333\frac{1}{3}}

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы найти выраженную дробью  \displaystyle \frac{m}{n}  часть b от числа А, надо это число А умножить на эту дробь   \displaystyle \frac{m}{n}
  • \displaystyle b = A*\frac{m}{n}

Применим эту формулу ы нашем примере.

2/3 от числа 5000 будет равно

\displaystyle 5000*\frac{2}{3} = \frac{10000}{3} = 3333\frac{1}{3}

#SPJ5