расстояние между двумя пунктами 77, 7 км Из них Одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 18,5 км ч скорость мотоциклиста в 1,8 раза больше Через какое время они встретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

1,5 часа.

18,5 * 1,8 = 33,3 (км/ч) скорость мотоциклиста

18,5 + 33,3 = 51,8 (км/ч) скорость сближения

77,7 : 51,8 = 1,5 (часа)

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

1) скорость мотоциклиста

18,5*1,8=33,3км/ч

2) Пусть они встретятся через х часов

составим уравнение 18,5*х+33,3*х =77,7

51,8х=77,7

х=77,7/51,8

х=1,5 часа

ответ встретятся через 1,5 часа

Пошаговое объяснение: