4/3+10/6 решите ( это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

4/3 + 10/6 = 4/3 + 5/3 = 9/3 = 3

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \frac{4}{3}  +  \frac{10}{6}  =  \frac{4}{3}  +  \frac{5 \cdot \not2}{ \not2 \cdot3}  =  \frac{4}{3}  +  \frac{5}{3}  =  \frac{4 + 5}{3}  =  \frac{9}{3}  = 3.

Сократили дробь 10/6 на 2. Так как знаменатели дробей стали одинаковыми, числители складываем, всё пишем под одну черту дроби, знаменатель не трогаем.