Длина стороны правильного треугольника равна 5,8см найдите его периметр СРОЧНООООО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.

Ответ:

Периметр = P*3

5,8 *3 = 17, 4 см

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

17,4 см

Пошаговое объяснение:

правильный треугольник - равносторонний треугольник (все стороны равны)

периметр - сумма длин всех сторон.

если одна сторона равна 5,8 см, а в треугольнике 3 стороны, то сумма длин всех сторон (т.е. периметр) равна:

5,8*3=17,4 (см)