Найдите произведение корней уравнения : |2-|5-x ||=2 46 45 50 90


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Раскроем большой модуль.

 \bigg |2 -  |5 - x|  \bigg | = 2 \\ 1) \: 2 -  |5 - x|  = 2 \\  -  |5 - x|  = 0 \\  |5 - x|  = 0 \\ 5 - x = 0 \\ x = 5 \\ 2) \: 2 -  |5 - x|  =  - 2 \\  -  |5 - x|  =  - 2 - 2 \\  -  |5 - x|  =  - 4 \\  |5 - x|  = 4 \\ 1) \: 5 - x = 4 \to \: x = 1 \\ 2) \: 5 - x =  -  4 \to \: x = 9

Произведение = 9 * 1 * 5 = 45.